Ваш город:
с 8:00 до 21:00 ежедневно +7 (495) 532-88-27 info@soz-p.ru
Гидроизоляция зданий и сооружений

Гидроизоляция зданий – вид строительных работ, во время которых специалист применяет меры, предотвращающие деформацию и порчу конструкции под воздействием жидкостей. Это важный этап, который нельзя пропускать: внешние и внутренние части объекта в ходе эксплуатации неминуемо контактируют с водой, для многих из них это влияние губительно и может привести к плачевным последствиям, вплоть до полного разрушения.

Наша организация предоставляет услуги по грамотной изоляции, с видами которой вы можете ознакомиться ниже.

Гидроизоляция фундамента

Железобетонные конструкции довольно сильно подвергаются воздействию влаги: от нее может разрушиться крупный монолитный блок. Причем, самым лучшим исходом будет просто сырость, зимой же жидкость замерзнет, и фундамент начнется раскалываться и крошиться.

Если говорить о методах, то одним из наиболее действенных считается добавление особого состава в бетон на этапе замешивания. В том случае, если он вам не подходит, возможна изоляция уже готового монолита отдельным слоем.

Гидроизоляция пола

Изолировать пол от влаги нужно в том случае, если помещение расположено над сырыми пустотами (погреб, подвалы), однако и без них подходит в качестве превентивной меры на случай экстренных ситуаций.
Хорошо себя зарекомендовала самоклеящаяся пленка. Она проста в монтаже, но на всякий случай лучше довериться специалистам, которые не допустят появления пузырей воздуха и складок.

Гидроизоляция стен

Гидроизоляция стен может быть как внутренней, так и внешней, и если о её целесообразности в первом случае ещё можно подумать, то во втором такая мера просто необходима.
В некоторых случаях мастер может покрыть поверхность смолами и полимерами, отталкивающими жидкость. Особенно актуален этот способ в случае кирпича и железобетонных монолитов. Также ж/б конструкции допускают проникающие смеси – эти сухие составы перекрывают поры материала. В таком случае конструкция также получает защиту от агрессивных веществ.

Гидроизоляция стяжки

Гидроизоляция стяжки подразумевает ту же изоляцию пола, только перед укладкой основы покрытия. Схематически все выглядит так: бетонный пол, изоляция, стяжка и непосредственно покрытие – линолеум, ламинат, паркет и другие.

В таких случаях отталкивающие составы не дают попавшей на пол влаге проникнуть через щели покрытия в бетон, тем самым препятствуя его разбуханию.

Здесь можно использовать песок с гравием (в частных домах), пленку или мастику из битума.

Железобетонные конструкции довольно сильно подвергаются воздействию влаги: от нее может разрушиться крупный монолитный блок. Причем, самым лучшим исходом будет просто сырость, зимой же жидкость замерзнет, и фундамент начнется раскалываться и крошиться.

Если говорить о методах, то одним из наиболее действенных считается добавление особого состава в бетон не этапе замешивания. В том случае, если он вам не подходит, возможна изоляция уже готового монолита отдельным слоем.


Возврат к списку



Получить консультацию
+7 (495) 532-88-27