Ваш город:
с 8:00 до 21:00 ежедневно +7 (495) 532-88-27 info@soz-p.ru
Инъектирование объектов

Наша организация предлагает целый ряд ремонтно-строительных услуг, направленных на увеличение сроков эксплуатации и улучшения качества объекта. Ознакомиться с полным перечнем предложений вы можете в соответствующем разделе нашего веб-сайта.

Эта страница посвящена так называемому инъецированию (инъектированию) – неспецифической строительной услуге, широко применяющейся на сегодняшний день. Если вы ещё не знакомым с термином, мы советуем прочесть этот раздел и узнать много нового.

Технология инъецирования довольно проста: готовый состав вводится в полости железобетона и бетона, после чего начинает расширяться под воздействием давления и занимают поры материала. Это полезное свойство применимо в случае образования трещин и щелей, а также способствует изоляции от влаги.

Виды

Инъектирование может применяться в абсолютно разных сферах, от чего напрямую зависит их состав.

Смолы. Часто используются на швах погруженных в грунт строений и при заполнении трещин. Инъецирование кирпичной кладки подразумевает именно смоляные смеси.
Полиуретановые пены применяются для заливки швов и трещин и гидроизоляции.
Эпоксидные смоляные составы подходят для заливки крупных пустот, швов и щелей, отлично справляются с гидроизоляцией.
Сухие смеси подходят для мелких ремонтных работ.
Силикатные составы являются наиболее дешевым материалом и используются для укрепления фундамента.

Грамотно подобрать вид состава, отталкиваясь от специфики проблемы, сможет наш специалист.

Гидроизоляция методом инъецирования

Инъектирование объектов

Гидроизоляция – важный этап любого строительства. Каждый элемент конструкции так или иначе взаимодействует с жидкостями: фундамент находится в постоянном влиянии влажных грунтов, полы многоквартирных домов располагаются над сырыми подвалами, стены зданий поддаются воздействию погодных условий и влажности воздуха.
Влияние влаги на железобетон и бетон губительно: он впитывает жидкость, как губка, разбухает, а потом разрушается при минусовой температуре. В таких условиях гидроизоляция просто необходима, и инъектирование является одним из наиболее распространенных способов.

Целесообразность

Нужно ли инъецирование лично вам? Скорее всего, да. Неважно, возводите ли здание «с нуля» или делаете ремонт, гидроизоляция и упрочнение никогда не будут лишними. В случае же, когда монолит покрывается трещинами и сколами, эта мера просто необходима.

Все материалы имеют разную стоимость и назначение, и вы сможете подобрать тот вариант, который подойдёт именно вам.

Инъектирование объектов

Инъецирование стен

Инъецирвоание стен может проводиться в ряде случаях, наиболее частыми из которых являются:

При этом используемые вещества справляются даже с крупными швами благодаря высокому уровню сцепляемости и прочности. После введения растворов масса должна затвердеть – на это уходить от одной до двух недель. После косметический ремонт и покраска полностью маскируют эти манипуляции.

Инъецирование фундамента

Превентивные меры во время закладки фундамента – тот шаг в строительстве, который никак нельзя пропустить по многим причинам. Как известно, именно эта часть конструкции задает тон устойчивости объекта в целом, и малейшая поблажка может привести к печальным последствиям.
Инъецирование бетона имеет две непосредственные причины:
1. Изоляция от воды, агрессивных сред, которые могут негативно воздействовать на бетон и железобетон, постепенно разрушая его;
2. Укрепление конструкции.
Для того, чтобы правильно выбрать метод инъектирования, необходимо проанализировать плотность, состав и влажность почвы, тип строения и используемые материалы. Делать это должен специалист.

Наша организация гарантирует высокое качество проводимых строительных работ. Обращаясь к нам, вы получите:

Приятную, дружественную атмосферу. Наш коллектив всегда готов выслушать и услышать своего клиента, отказываясь от концепции безликой массы потребителей.

Долговечный результат. После окончания работ вы сможете долгие годы наслаждаться прочными, надежными конструкциями.

Демократичные цены. Цена на услугу устанавливается в соответствии со сметой, при этом мы можем подобрать подходящую ценовую категорию материалов индивидуально.

Оперативность. Вам не придется долго ждать окончания ремонта или строительства.

 


Возврат к списку



Получить консультацию
+7 (495) 532-88-27