Ваш город:
с 8:00 до 21:00 ежедневно +7 (495) 532-88-27 info@soz-p.ru

Длительная эксплуатация мостовых сооружений рано или поздно приводит к необходимости их усиления. Повышенная нагрузка на мост со временем ухудшает его прочностные характеристики, вследствие чего могут появляться незначительные дефекты (трещины, сколы, поверхностная и глубинная коррозия бетона и т.п.). Дальнейшая длительная эксплуатация мостового путепровода может привести к более серьезным разрушениям, устранение которых будет весьма дорогостоящим. Так почему бы не сделать его вовремя, потратив меньше средств и времени?

Методы усиления мостовых конструкций

При работе по усилению мостов в основном используют металлоконструкции. Их несомненным преимуществом является большая прочность. Но также есть ряд недостатков, среди которых большой вес конструкций и ее габариты, что так же несет дополнительную нагрузку на мост. При проведении работ, направленных на усиление металлоконструкций моста, уменьшается его пропускная способность или движение временно закрывают.

Сегодня, набирают свою популярность материалы на основе однонаправленных высокопрочных углеродных волокон (углепластика). Которые эффективно решают проблему усиления мостовых конструкций и имеют ряд преимуществ.

Преимущества усиления конструкций мостов углеродным волокном

К основным преимуществам относят:

Распространенные формы углеродного волокна — это холсты различного плетения и полосы (ламинаты).

Холсты – гибкая ткань с однонаправленными или двунаправленным волокнами.

Полосы или ламинаты – специально изготовленные заводские изделия, для приклеивания на заранее подготовленные участки мостовой конструкции.

Важно отметить, что приступать к работе по усилению конструкций по такой технологии необходимо после утверждения проекта на вид работ.

Случаи оптимального применения технологии фиброармированных пластиков:

  1. Разработка и утверждение проекта по усилению мостовой конструкции.
  2. Подбор оптимального, удобного решения по конкретной ситуации.
  3. Проведение монтажных работ по усилению конструкций.
  4. Использование нового, прочнейшего материала на основе углеродных волокон.
  5. Быстрота и качество выполненных работ. Применение технологий усиления конструкций углепластиком способствует более быстрому и бюджетному усилению мостовых конструкций без перебоя в движении.

Детальную информацию о сроках проведения монтажных работ, их стоимости, применяемых технологиях и другие вопросы вы можете задать нашим инженерам по телефону. Специалисты всегда смогут проконсультировать вас и подсказать необходимую информацию.

Звоните, если у Вас не стандартная задача, требующая специфического подхода к решению проблемы усиления мостовых конструкций. Мы поможем ее решить.


Возврат к списку



Получить консультацию
+7 (495) 532-88-27